КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/54792/index.html)


Wikileaks: пьяный министр обороны РФ раскрыл секреты Армении

Анатолий Сердюков. Фото: mr7.ru  | 

Wikileaks: пьяный министр обороны РФ раскрыл секреты Армении

13 декабря 2010 | 18:35

Министр обороны России Анатолий Сердюков признался своему азербайджанскому коллеге Сафару Абиеву в том, что РФ вела поставки оружия в Армению в 2008 году.

О содержании переговоров Сафар Абиев рассказал бывшему послу США в Афганистане Энн Дарси, говорится в секретных документах Госдепартамента США, опубликованных сайтом Wikileaks.

По словам Абиева, во время его визита в Москву Сердюков отрицал факт поставок оружия. Однако вечером, в неформальной обстановке после совместного распития двух бутылок водки, российский министр обороны признал поставки, передает bfm.ru.

После этого азербайджанский офицер задал Сердюкову вопрос: "Ты исполняешь приказы своего президента?". "Я исполняю приказы сразу двух президентов", — ответил Сердюков, не уточнив, кого именно он имеет в виду.


Напомним, 28 ноября сайт Wikileaks обнародовал секретные документы правительства США, рассказывающие о сообщениях, которые американские посольства по всему миру отправляли в Вашингтон.

Wikileaks (от англ. wiki и leak — утечка) — международный социальный сетевой проект. Был открыт 29 ноября 2006 года группой энтузиастов. Главным представителем организации является Джулиан Ассанж, который, по некоторым данным, в молодости был хакером и взламывал компьютеры фирм и организаций. Особенно его интересовал Пентагон. 

Интернет-ресурс предназначен для публикации различных секретных или закрытых для общего доступа сведений, разоблачающих коррупцию и злоупотребления в государственных организациях. Финансируется Wikileaks за счет пожертвований.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.