КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/54732/index.html)


WikiLeaks: США беспокоят продажи российского оружия Венесуэле

13 декабря 2010 | 09:00

Власти США пытались воспрепятствовать России продавать оружие Венесуэле. Они неоднократно высказывали опасения, что российское оружие, после того, как оказывается у венесуэльских властей, попадает к боевикам антиправительственной группировки "Революционных вооруженных сил Колумбии" (РВСК, FARC), которая ведет войну против колумбийского правительства.

Госдепартамент США неоднократно сообщал о соответствующих фактах, это происходило и при администрации Джорджа Буша и при нынешней администрации Барака Обамы. Информация об этом содержится в материалах переписки американских дипломатов, которые оказались в распоряжении сайта WikiLeaks.

Из переписки американских дипломатов также следует, что представители Госдепартамента США неоднократно затрагивали тему продажи оружия для Венесуэлы во время различны переговоров с коллегами. Например, в марте 2010 г. госсекретарь Хилари Клинтон обсуждала этот вопрос с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, пишет РосБизнесКонсалтинг со ссылкой на Reuters.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.