КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/54532/index.html)


Мачеха избивала свою падчерицу до полусмерти, а соцслужбы закрывали на это глаза

08 декабря 2010 | 13:56

Ребенок от побоев приемной матери чуть не стал инвалидом.

В селе Заплавка Днепропетровской области приемная мать издевалась над шестилетней девочкой Сашей, пока односельчане не обратились правоохранительных органов.

Женщина била девочку, заставляла держать ноги в кипятке, а сотрудники службы по делам несовершеннолетних местной администрации заявляли, что приемная мать со своими обязанностями справляется.

Ребенок чуть не стал инвалидом. Причины такой ярости к ребенку не известны. Но последствия каждый раз тяжелее. Девочка приходили в школу вся в синяках и царапинах. Когда педагоги спросили приемную мать девочки, что случилось, женщина объяснила — непослушный ребенок упал с сарая. Девочка призналась: мама била ее головой о дверь за то, что после школы она зашла в библиотеку, передает "ТСН".

Приемная мать издевательства над девочкой отрицает. Изможденный вид женщина объясняет хронической болезнью органов пищеварения, синяки, ушибы и царапины — неуправляемым характером, из-за плохой наследственности. А показания соседей — завистью.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних местной администрации говорят, приемная мать со своими обязанностями справляется. В семье для детей, по их мнению, созданы идеальные условия. Поводов забирать ребенка не было.

Местная прокуратура другого мнения. Экспертиза подтвердила — эти травмы сама себе девочка причинить не могла.

Сейчас правоохранители проверят еще и чиновников, которые должны были проверять эту приемную семью. Следователи хотят, ходатайствовать перед судом об изъятии детей из семьи. Однако решить это может только суд.

источник: kp.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.