КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/54463/index.html)


С пиратами, захватившими судно с украинцем на борту, договорились о выкупе

07 декабря 2010 | 14:36

Достигнута договоренность о сумме выкупа судна Eleni P, на борту которого находится один украинец, сообщают в Министерстве иностранных дел (МИД) Украины.

Как рассказал пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, по информации посольства Украины в Греции, достигнута договоренность с пиратами об условиях освобождения этого судна.

"Планируется, что после передачи выкупа и проверки плавательной способности балкер отправится в один из ближайших и безопасных портов в сопровождении фрегата Военно-морских сил Греции, который входит в состав группы "Аталанта", — сказал он.

Дипломат добавил, что на судне отсутствуют форс-мажорные ситуации, связанные с состоянием здоровья членов экипажа, а также обеспечением питьевой водой и едой.

Судно Eleni P было захвачено 12 мая текущего года в Аденском заливе, среди членов экипажа один украинец.

О сумме выкупа не сообщается.

Интерфакс-Украина

источник: podrobnosti.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.