КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/54368/index.html)


Украина удостоена титула Динозавр дня

fossiloftheday.com  | 

Украина удостоена титула Динозавр дня

06 декабря 2010 | 11:09

Объединение международных общественных организаций Climate Action Network в пятницу присудило Украине награду Fossil of the Day "Динозавр дня".

Как сообщает "Коммерсантъ-Украина", нашу страну обвинили в неконструктивной позиции по переносу излишков углеродной квоты в посткиотское соглашение.

На награду также номинированы Россия, Новая Зеландия и Австралия.

"Огромные излишки квот образовались из-за ошибочных прогнозов развития бизнеса и не имеют ничего общего с эффективными методами борьбы с климатическими изменениями", — отмечается в пресс-релизе организации.

Днем ранее "Динозаврами дня" стали США и Китай как крупнейшие эмитеры парниковых газов, а в субботу этого звания удостоилась Канада — "за желание продлить слабый Киотский протокол". В 2009 году Украина трижды была признана "Динозавром дня".

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.