КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/54348/index.html)


Дело о взрыве в Свято-Покровском храме Запорожья дошло до суда

06 декабря 2010 | 10:53

Прокуратура направила в суд дело по факту взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

"Прокуратурой Запорожской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения уголовное дело по факту взрыва в Свято-Покровском храме г. Запорожья", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 28 июля в Свято-Покровском храме УПЦ МП в Запорожье произошел взрыв самодельного взрывного устройства фугасного типа, в результате чего 1 человек — монахиня местного монастыря получила травмы, несовместимые с жизнью, от которых скончалась в больнице. Еще 8 человек получили ранения и травмы, квалифицированные медиками как "легкие телесные повреждения" и "повреждения средней степени тяжести".

В связи со взрывом милиция возбудила уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса Украины: по факту умышленного убийства, покушения на убийство, а также умышленного повреждения имущества.

Обвинение во взрыве предъявлены трем подозреваемым.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.