КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/54231/index.html)


Коломойский: чем больше станет

Игорь Коломойский  |  unian.net

Коломойский: чем больше станет "буржуа", тем будет лучше для страны

02 декабря 2010 | 13:44

Известный украинский бизнесмен Игорь КОЛОМОЙСКИЙ считает, что для вывода страны из кризиса у власти должен быть определенный кредит доверия.

Об этом он заявил в интервью порталу IzRus.

"Нынешняя власть объявила, что берет на себя полностью ответственность за вывод страны из кризиса… У неё должен быть определенный кредит доверия. Еще рано говорить о результатах, это займёт время", — сказал И.КОЛОМОЙСКИЙ.

"Сегодня на Президенте большая ответственность. Сегодня уже нет того парламентаризма, который был в последние четыре года. Мы вернулись к президентско-парламентской форме правления, и при этом роль Президента выросла. У нас Президент весьма ответственный, продуктивный и очень опытный человек, хороший хозяйственник, который всю жизнь провел на хозяйственной работе", — отметил он.

По словам И.КОЛОМОЙСКОГО, кризисы в Украине если случаются, то носят локальный характер, часто имеющий политические причины.

"Сейчас Украина потихоньку набирает обороты. Украинская экономика, к сожалению, с советских времён ориентирована на экспорт, а её экспортные отрасли не являются "прайсмэйкерами" в мире, и поэтому они "расхлёбывают" те ценовые перепады, которые случаются на международных рынках. Это в первую очередь касается стали и химических удобрений. Чем быстрее Украина создаст внутренний рынок, фондовый рынок, чем больше будет индекс потребления, чем больше станет так называемых мелких и средних "буржуа", тем будет лучше для страны", — сказал И.КОЛОМОЙСКИЙ.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.