У Януковича рассказали, зачем ему нужен лифт за миллион
01 декабря 2010 | 09:46
Новый лифт в Администрации Президента будет обслуживать иностранные делегации — доставлять гостей президента в зал приемов. Об этом газете "Сегодня" рассказал глава Госуправления делами Андрей Кравец. Новенький подъемник фирмы Otis сможет поднимать грузы весом около 600 кг, отмечает издание.
"Это обычный лифт, только большой, — говорит Кравец. — Мы не могли купить другой, худшего качества, потому что есть определенные требования безопасности к такому оборудованию. Президент пользоваться этим подъемником не будет".
По словам Кравца, заменить лифт было решено после того, как определили, что старый — в аварийном состоянии. Специалисты, обслуживающие лифты, рассказали, что такие дорогие подъемники оборудованы "улавливателями": "Если обрывается канат, то система ловит кабину в полете и спасает жизни пассажирам".
В Администрации Президента установят новый лифт ценой почти 900 тысяч гривен. Замену пассажирского лифта №1 в административном здании по улице Банковой, 11 проведет фирма "ОТІС" за 887 200 гривен.
Лифт купили за деньги из стабфонда госбюджета
|