КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/54031/index.html)


Торговцам в переходах и метро грозят жесткие штрафы

29 ноября 2010 | 17:21

Штрафы за торговлю с рук в неустановленных местах могут сильно повысить. Такое предложение содержится в проекте закона "О внутренней торговле".

Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс Украины об административных правонарушениях.

Так, если сегодня торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах влечет наложение штрафа от 1 до 7 (17-119 грн.) необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой, то в законопроекте предлагается повысить штрафы до уровня от 20 до 50 (340-850 грн.) необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли, сообщает "ЛИГА".

Кроме того, если сегодня торговля с рук в неустановленных местах промышленными товарами влечет наложение штрафа от 6 до 15 (102-255 грн.) необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли, то Госкомпредпринимательства инициирует увеличить штрафы до уровня от 50 до 100 (850-1700 грн.) необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли.

источник: for-ua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.