КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/53920/index.html)


У Минобразования нет денег на конверты

У Минобразования нет средств, чтобы отсылать сертификаты для прохождения ВНО, фото Фокуса  | 

У Минобразования нет денег на конверты

26 ноября 2010 | 09:34

У Министерства образования и науки Украины нет средств на почтовые конверты и марки для отправки сертификатов участникам внешнего независимого оценивания (ВНО) 2011 года.

Об этом идет речь в письме МОН о перераспределении бюджетных средств в 2010 году.

Минобразования обратилось к Министерству финансов с просьбой внести изменения в годовое расписание ассигнований госбюджета Украины на 2010 год.

“Из-за отсутствия необходимых средств на приобретение почтовых конвертов и марок Министерство образования и науки просит осуществить перераспределение расходов и внести изменения в годовое расписание ассигнований государственного бюджета Украины на 2010 год”, — говорится в документе, подписанном заместителем министра образования Петром КУЛИКОВЫМ.

В письме отмечено, что в соответствии с новым порядком регистрации лиц, желающих пройти внешнее независимое оценивание в 2011 году, каждому, кто подаст документы для участия в тестировании, персонально будет отослан сертификат для прохождения ВНО или обоснованный отказ.

По данным МОН, планируется, что в 2011 году в тестировании примут участие 312 тыс. 600 человек.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.