КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/53875/index.html)


Забастовочный комитет предпринимателей встретился с дипломатами

25 ноября 2010 | 12:15

Организационный забастовочный комитет предпринимателей встретился с представителями дипломатического корпуса в Украине.

Об этом сообщил член оргкомитета забастовщиков Александр ДАНИЛЮК.

По его словам, во встрече приняли участие представители посольств США, Франции, Испании, Германии, Дании и других стран Евросоюза.

Как сообщил А.ДАНИЛЮК, “во время встречи дипломаты выразили обеспокоенность относительно нестабильной ситуации в Украине, углублением социально-экономического кризиса, спровоцированного непрофессиональной действиями правительства, а также нехваткой легитимности власти в Украине, которая отказывается объявлять парламентские выборы”.

В свою очередь представители забастовщиков высказали мнение, что такие действия властей провоцируют серьезное социальное обострение. "Нежелание находить компромисс со стороны Президента и правительства может спровоцировать абсолютно неконтролированные процессы в обществе, которые могут вылиться в откровенное гражданское противостояние", — отметил А.ДАНИЛЮК.

Участники встречи также признали, что ситуация, которая сложилась сегодня в Украине, является наиболее нестабильной за все годы независимости, а отсутствие желания властей признавать свои стратегические ошибки и системное нарушение действующего законодательства со стороны правительства и Президента приводит к эскалации этой напряженности.

А.ДАНИЛЮК сообщил, что представители дипломатических представительств приняли к сведению информацию, полученную от забастовщиков, и пообещали осуществлять серьезный контроль за соблюдением прав митингующих.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.