ЕБРР выделит Украине 450 млн евро на обустройство автомобильных подъездов к Киеву
24 ноября 2010 | 13:21
Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил выделение Украине кредита в размере 450 млн евро на обустройство автодорожных подъездов к Киеву и завершение реконструкции автодороги Киев-Чоп. Об этом сообщил ведущий советник по внешним связям представительства ЕБРР в Киеве Антон Усов.
Подписание соответствующего договора планируется 26 ноября, сообщил А.Усов.
Напомним, 11 ноября директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек сообщил, что ЕБРР планирует в 2010 г. направить "Укравтодору" первый транш в размере 250 млн евро для ремонта подъездных дорог к Киеву. Общая стоимость работ по проекту оценивалась в 1,15 млрд долл., и, кроме ЕБРР, такой же кредит в 450 млн долл. намеревался предоставить Европейский инвестиционный банк (ЕИБ).
Кредит предполагается выделить двумя траншами: первый — на реконструкцию автодороги Киев — Ковель — Ягодин, второй на автодороги Киев — Чернигов — Новые Яриловичи, Киев — Одесса, Киев — Знаменка, Киев — Иванков — Овруч и расширение окружной дороги вокруг Житомира.
|