КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/53800/index.html)


Начальник Генштаба одобрил работу иностранных советников

24 ноября 2010 | 10:04

Министерство обороны Украины рассчитывает на эффективную работу с иностранными советниками при военном ведомстве и Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины для обеспечения реформирования армии.

Как сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины, об этом шла речь сегодня на первой встрече начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Григория ПЕДЧЕНКО с иностранными советниками при участии главы Офиса связи НАТО в Украине Марчина КОЖИЕЛА.

"Руководство Генерального штаба Вооруженных Сил Украины прилагает все усилия для оперативного решения вопросов, связанных с организацией работы иностранных советников и налаживанием тесного взаимодействия органов военного управления с целью эффективного использования международной помощи", — сказал Г. ПЕДЧЕНКО.

Генерал-полковник поблагодарил иностранных военных за всестороннюю поддержку Вооруженных Сил Украины и предоставление совещательной и методической помощи в вопросах совершенствования системы управления персоналом, военного образования и оборонного обзора.

Г.ПЕДЧЕНКО проинформировал иностранных советников относительно текущего состояния реформирования Вооруженных Сил Украины, основных заданий, над которыми работает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины. В частности, о завершении работы над Стратегическим оборонным бюллетенем на период до 2025 года, Государственной программой реформирования Вооруженных Сил Украины на 2011-2015 годы, Концепцией дальнейшего реформирования Вооруженных Сил Украины на 2011 — 2015 годы. По его словам, планируется, что эти документы вскоре будут подписаны и вступят в силу. Кроме того, есть множество вопросов относительно принципов комплектования войск и сил личным составом.

"Работа иностранных советников и экспертов при Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины является полезной, учитывая возможность использования вашего опыта по актуальным на нынешнем этапе вопросам оборонного планирования, в частности, по переходу вооруженных сил на комплектование на контрактной основе, созданию профессионального сержантского корпуса, подготовке военного персонала к участию в миротворческих операциях", — отметил Г. ПЕДЧЕНКО.

В ходе встречи стороны также спланировали работу по первоочередным направлениям, определили координаторов от структурных подразделений Генерального штаба и иностранных советников. Общим координатором был назначен заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины Игорь КАБАНЕНКО.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.