КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/53750/index.html)


На Луганщине в собственном доме двое неизвестных расстреляли успешного руководителя агрофирмы

23 ноября 2010 | 12:33

Вчера вечером в селе Михайловка Кременского района (Луганская область) был убит Владимир Василенко, руководитель сельхозпредприятия "Владар". Об этом сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

Факт совершенного преступления интернет-изданию Луганск.comments.ua. подтвердили сегодня в пресс-службе областного МВД.

По данным КИУ, убийц было двое, они ворвались в дом (дверь не была замкнута), заставили двух находившихся там детей (юношу 16 лет и девушку 19) лечь на пол, прошли в комнату, в которой на кровати лежал Василенко, и сразу начали стрелять.

Как отметили в пресс-службе ЛОО КИУ, Владимир Василенко был одним самых успешных предпринимателей, работавших в сфере сельского хозяйства Кременского района.

В Булгаковку, где располагается большая часть его сельхозпредприятия, он пришел, когда село было умирающим, с поголовными безработицей и пьянством. Василенко начал с последнего: оплачивал работникам лечение от алкоголизма, увольнял тех, кто с этим недостатком бороться не хотел. И люди начали работать, сегодня во "Владаре" одна из самых высоких средних зарплат в районе.

"Бизнес Владимира Василенко быстро расширялся, но в последние годы у него начались проблемы в отношениях с районной властью. И он поддерживал кременскую оппозиционную газету "Місцева варта", а во время последней избирательной кампании — кандидатов в депутаты райсовета от партии "Сильная Украина". Впрочем, сам Владимир Василенко ни партфункционером, ни даже депутатом — не был", — отметили в пресс-службе.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.