КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/53276/index.html)


Пшонка продолжает перестраивать Генпрокуратуру под себя

12 ноября 2010 | 11:55

Генпрокурор Виктор Пшонка понизил в должности Виталия Щеткина и назначил своим заместителем прокурора Крыма Степана Молицкого.

По информации газеты "Коммерсант-Украина", Пшонка уволил Щеткина с должности своего заместителя и назначил его первым заместителем начальника Главного управления организационного и правового обеспечения ГПУ.

Соответствующие приказом генпрокурор подписал 10 ноября.

При этом Молицкий сохранил за собой пост прокурора Крыма — он будет совмещать две должности.

Щеткин же сказал изданию по телефону: "Я сейчас в отпуске".

На вопрос, знает ли он о кадровых перестановках в Генпрокуратуре и о том, что у него уже новая должность, Щеткин отрезал: "Не знаю и знать не хочу! Так можете и передать всему народу Украины".

Щеткин был заместителем генпрокурора с ноября 2005 года.

Последние полтора года он курировал в ГПУ следственное направление: с июля 2009 по июль 2010 года отвечал за надзор над следственной работой в ГПУ, а с июля 2010 года — за территориальное следствие (надзор над расследованиями, ведущимися сотрудниками Главного управления по расследованию особо важных дел, был передан под контроль заместителя генпрокурора Рената Кузьмина).

О том, что Щеткин может лишиться должности заместителя генпрокурора, источники говорили еще в начале августа, но тогда ему удалось сохранить пост — якобы благодаря заступничеству перед президентом тогдашнего генпрокурора Александра Медведько.

После отставки Медведько свои посты в руководстве ГПУ сохранили четыре заместителя генпрокурора: Ренат Кузьмин, Виктор Занфиров, Евгений Блаживский и Юрий Ударцов. Еще троих — Михаила Гаврилюка, Виктора Войцишена и Степана Молицкого — назначил Виктор Пшонка.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.