КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/53219/index.html)


Почти 20% украинцев ежедневно думают об увольнении

Не смогли ответить на поставленный вопрос 13% украинцев. Фото znaikak.ru  | 

Почти 20% украинцев ежедневно думают об увольнении

11 ноября 2010 | 16:58

У 10% работающих украинцев мысли об увольнении возникают каждый день.

"Из-за
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14193588.html">Источник</a>
нестабильности работы предприятия"; "Мысль укоренилась, и я уже делаю шаги к реализации задуманного", — комментируют ситуацию те, кто задумывается об увольнении раз в день.

По признанию еще 8% респондентов мысли написать заявление об уходе приходят к ним несколько раз в день. Однако опрошенные признаются, что, после того как взвесят все "за" и "против", они решают оставить всё как есть: "Меня не устраивает график работы и зарплата"; "На работе меня раздражает всё, но, подумав об уходе всерьёз, я успокаиваюсь".

Итого — 18% работающих украинцев каждый день хотя бы раз задумываются об увольнении.

Диаграмма 1. Структура ответов работающих украинцев на вопрос: "Как часто Вы задумываетесь о том, чтобы пойти и написать заявление об уходе, но не делаете этого на самом деле?"

19% работающих украинцев мысли об увольнении посещают каждую неделю. "К сожалению, всё чаще"; "В последние несколько месяцев это самая навязчивая идея", — сетуют они.

15% работающих украинцев сообщили, что задумываются об увольнении раз в месяц, в основном это происходит из-за накопившейся усталости или негативных эмоций в день зарплаты, размер которой их не устраивает: "Чаще всего это эмоции"; "Задумываюсь, когда получаю зарплату!".

10% задумываются о смене работы раз в полгода. Судя по комментариям, от решительного шага их удерживает страх не найти новую работу и потерять в зарплате. "В основном из-за низкой оплаты труда, но так как я пока не нашла более высокооплачиваемую работу, приходится работать на той, которую имею сейчас"; "Бывает иногда, когда сильно достанут. Но прежде чем уйти, надо найти другую работу", — рассуждают они.

6% опрошенных задумываются о смене работы раз в год, "когда терпению приходит конец", — комментируют они.

Вообще не думают о смене работы 19% украинцев, по словам которых их "всё устраивает", "пока нет никаких поводов для увольнения".

Не смогли ответить на поставленный вопрос 13% респондентов: "Если мне приходит в голову мысль об увольнении, я это делаю"; "Бывает и такое. Когда одиннадцать лет работаешь на одном и том же месте, то иногда и такие мысли приходят в голову"; "Всё так нестабильно!"

Опрос проведен в Украине с 13 августа по 13 октября 2010 года среди 1200 представителей экономически активного населения Украины старше 18 лет, имеющих постоянную работу.

liga.net

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.