КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/53192/index.html)


На Киевщине глава налоговой милиции получил $ 6 000 с надписью "взятка"

11 ноября 2010 | 11:41

Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело против руководителя одного из подразделений отдела налоговой милиции Броварской ОГНИ ГНА в Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, 43-летний налоговик требовал у директора коммерческой структуры 6 тыс. долл. США за прекращение проверки его предприятия и возврат изъятых документов.

Подполковник налоговой милиции был задержан "на горячем" возле центрального входа в райотдел, где он назначил встречу жертве. После задержания у злоумышленника изъяли вещественные доказательства — стодолларовые купюры с надписью "взятка".

По материалам СБУ прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или соединенное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на 5-10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

источник: comments.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.