КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/52955/index.html)


Азаров заставит офицеров дольше ждать пенсии

08 ноября 2010 | 09:20

Повышение пенсионного возраста в Украине возможно лишь в случае увеличения средней продолжительности жизни в Украине. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня на брифинге.

"По мере того, как будет увеличиваться продолжительность жизни в нашей стране, подчеркиваю, по мере того, как будет увеличиваться продолжительность жизни, будет рассматриваться вопрос о возможном изменении выхода на пенсию для определенных категорий лиц", — сказал Азаров.

При этом он отметил, что такая возможность будет предварительно обсуждена с представителями общественности.

Кроме того, премьер-министр отметил, что правительство осуществляет в Украине пенсионную реформу, которая рассчитана на несколько лет. По словам Азарова ее проведение рассчитано на несколько этапов, и в конечном счете должно привести к тому, что государство будет гарантировать определенный минимум пенсионных выплат, а основная часть пенсии будет состоять из личных взносов на свой персональный счет работников в течение трудового стажа. По словам Азарова, одной из целей пенсионной реформы есть стремление заинтересовать работающих граждан откладывать деньги для последующих выплат пенсий.

В тоже время, по словам Николая Азарова, правительство намерено в будущем рассмотреть вопрос отмены выхода на пенсию отдельных категорий в 35-40 лет. По его словам, эта норма должна остаться, например, для тех военных, которые служили в военных условиях, но те, военные, которые прошли службу в обычных условиях, по мнению Азарова, не должны выходить на пенсию в 35-40 лет. "Это не справедливо", — сказал Азаров.

УНИАН

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.