Гурвиц: если избирком продолжит фальсификацию, дело пойдет в суд
02 ноября 2010 | 13:55
Кандидат в мэры Одессы, действующий городской голова Эдуард ГУРВИЦ заявляет, что если городской избирком при участии партии власти продолжит фальсифицировать результаты голосования, они будут опротестованы в суде.
Об этом он сказал в интервью УНИАН.
"Избирательная кампания в Одессе была грязной с самого начала, — отметил Э.ГУРВИЦ. — Проходила она в условиях бесчеловечной борьбы за власть. Причем вовсю использовались административный ресурс, ложь, прямые оскорбления, подтасовки".
По его мнению, "властными структурами были созданы все условия для системных фальсификаций, в том числе безосновательно перекроены границы избирательных округов в городе. Тысячи людей не получили приглашений на выборы. Повсеместно нарушались права наблюдателей и доверенных лиц, а в ходе голосования на многих избирательных участках возникли огромные очереди. Избиратели часто не выдерживали и уходили домой. И это прямая вина созданных с грубыми нарушениями законодательства участковых избирательных комиссий".
Э.ГУРВИЦ добавил, что наблюдатели от партии "Фронт Змін", которая выдвинула его кандидатом в мэры города, передали международным наблюдателям фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы нарушения законодательства на избирательных участках Одессы".
|