КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/52424/index.html)


Одесситу, пострадавшему в ДТП с

Та самая "корочка", которой козырял водитель "Линкольна"  |  segodnya.ua

Одесситу, пострадавшему в ДТП с "Линкольном", предлагали замять дело

Мажор кричал: "У меня ничего нет, разве что арестуйте мой развалившийся домик"

27 октября 2010 | 12:16

Вчера утром на Среднефонтанской площади роскошный "Линкольн" со столичными номерами врезался в "Мицубиси". Пострадавших нет. А водитель последнего Евгений Щудлак рассказал, что виновник ДТП угрожал ему расправой и требовал "забыть об аварии". "До приезда ГАИ он размахивал "корочкой" и кричал, что за ДТП ему ничего не будет, и, мол, милиция на его стороне. Однако, увидев правоохранителей, он резко стушевался", — уверяет одессит. По его словам, водитель "Линкольна" также требовал выключить телефон и никому не звонить. А когда на место происшествия приехали журналисты, виновник ДТП, покрыв их отборным матом, начал прятаться от объективов фотокамер.

Страховки у "киевлянина" не оказалось, и компенсировать ущерб, причиненный в результате аварии хозяину "Мицубиси", он отказался, ссылаясь на то, что у него нет ни денег, ни имущества. "Он кричал: разве что арестуйте мой развалившийся домик в Овидиопольском районе", — говорит Евгений.

Интересно, что на лобовом стекле "Линкольна" был прикреплен пропуск Кабмина с указанием ведомства, в котором якобы работает нарушитель ПДД — Центр развития и реконструкции экономики Кабмина. Сотрудник этого ведомства Владимир Семашко заявил нам, что в ДТП сотрудники их ведомства не попадали. "Никаких пропусков от нашего центра мы никогда и никому не выдавали. И наличие некоего пропуска с названием какого-то ведомства, похожего на наше, еще ничего не значит — на рынке сегодня можно купить удостоверение хоть ГРУ, хоть СБУ, хоть ЦРУ", — шутит чиновник.

Между тем источники в криминальных кругах поведали нам, что виновник ДТП — гражданин Д., — экс-член ОПГ криминального "короля" Стояна по прозвищу Арнольд, а сейчас — крупный бизнесмен. В горГАИ говорят, что дело будет направлено в суд, который и решит степень ответственности "киевского чиновника". "Дело находится на контроле у начальника городской автоинспекции", — сообщила нам руководитель прес-службы горГАИ Алла Марченко. К слову, после того, как с места ДТП уехала пресса, к владельцу "Мицубиси", по его словам, подходили люди опять-таки с "корочками" Кабмина, предлагая "замять" дело.

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.