КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/52397/index.html)


Экс-мэр Львова Буняк оценил свою моральную травму в 86 тыс. грн

26 октября 2010 | 17:36

Франковский районный суд Львова обязал горсовет выплатить 86 тыс. гривен уволенному в сентябре 2005 года с должности мэра Львова Любомиру Буняку.

Решение об этом суд принял 25 октября.

Буняк подал иск с требованием восстановить его в должности мэра, а также выплатить ему 50 тыс. гривен компенсации морального ущерба и зарплату за время вынужденного прогула.

Суд частично удовлетворил иск экс-мэра.

В частности он принял решение взыскать с горсовета 86 тыс. гривен компенсации морального ущерба и зарплату за время вынужденного прогула, а также обязал горсовет сделать соответствующие записи в трудовой книжке Буняка.

Напомним, в сентябре 2005 года Львовский горсовет уволил Буняка с должности мэра, а в декабре суд его восстановил в должности, после чего горсовет повторно уволил его.

Юридическое управление Львовского городского совета сомневается в существовании правового механизма для исполнения решения апелляционного суда Киева о восстановлении Буняка в должности мэра Львова.

Апелляционный суд Киева восстановил Буняка в должности мэра Львова.

В июле 2009 Шевченковский районный суд Киева отозвал исполнительное письмо о восстановлении Буняка в должности мэра Львова.

Сейчас пост мэра Львова занимает избранный в 2006 году Андрей Садовый.

По материалам "Українських новин".

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.