КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/52351/index.html)


Турчинов: Могилев дал сигнал, что прикроет преступников

Александр Турчинов. Фото: www.flickr.com  | 

Турчинов: Могилев дал сигнал, что прикроет преступников

26 октября 2010 | 10:40

Именно по указаниям власти и при участии силовых структур выборы в Украине превращают в тотальное преступление.

Об этом в эфире "5 канала" заявил первый заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов.

"Харьковская ТИК заключила соглашение на печать бюллетеней с предприятием "Майдан", а на выходных в издательстве "Фолио-плюс", нашли более 720 тысяч напечатанных бюллетеней", — сказал Турчинов.

По его словам, вместо того, чтобы зафиксировать преступление о производстве фиктивных бюллетеней, силовые структуры с помощью Генеральной прокуратуры  и "Беркута" разогнали граждан, которые собрались под издательством, "чтобы удержать эти бюллетени пока будут составлены акты и проведены хоть какие-то следственные действия".

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Турчинов пояснил, что для того, чтобы потом защитить "Фолио-плюс", власти пришлось задним числом заключить соглашение между предприятием "Майдан", которое должно было по закону печатать бюллетени и "Фолио-плюс",  об аренде станков, на которых якобы должны печатать бюллетени

"Доказательством этого служит тот факт, что информация о печати бюллетеней на "Фолио-плюс" в их бухгалтерских документах отсутствует", — заявил Турчинов.

Кроме того, Турчинова возмутила реакция министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева на факт печати бюллетеней в Харькове. "Если бы были проведены хоть какие-то следственные действия, а затем уже со стороны министра прозвучали заявления, что преступление не доказано,  — это одно дело. Но в связи с тем, что министр внутренних дел сразу заявил, что печати не было, говорит о масштабности фальсификаций. Этим самым  министр дает сигнал по всей стране: совершайте преступления, мы вас прикроем", — подытожил Турчинов.


Напомним, ранее народный депутат от БЮТ Владимир Филенко призвал правоохранительные органы обратить внимание на процесс печати бюллетеней в Харькове, поскольку на складе типографии "Фолио-плюс" обнаружилось 12 700 бюллетеней с пометкой "сверхтираж".

Позже МВД заявило, что 12 700 лишних бюллетеней, обнаруженные в типографии "Фолио Плюс", имеют признаки технического брака и являются "разгонными" или пробными экземплярами.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.