
Джани Инфантино. Фото: www.uefa.com |
|
УЕФА: обвинение Украины и Польши в коррупции безосновательно
24 октября 2010 | 22:21
Об этом сказал генеральный секретарь УЕФА Джани Инфантино, комментируя заявление члена правления футбольной ассоциации Кипра Спироса Марангоса о якобы наличии у него доказательств подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА для получения права на проведение финала Евро-2012.
Как сообщает УНИАН, Инфантино отметил, что руководство УЕФА ежедневно получает сообщения о возможных фактах коррупции в организации. "Если бы мы занимались расследованиями всех сообщений, безоговорочно доверяя информаторам, но не имея никаких доказательств, то нам бы осталось немного времени для футбола", — сказал он.
Напомним, сегодня немецкое издание Sueddeutsche Zeitung написало, что член совета директоров Футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос готов обнародовать свидетельские показания и документы, доказывающие факт подкупа пятерых членов Исполкома УЕФА для получения права на проведение Евро-2012 в Украине и Польше.
|