КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/52139/index.html)


Суд запретил соратникам Тимошенко разводить антисанитарию возле Януковича

21 октября 2010 | 16:03

Окружной Административный суд Киева запретил Киевской областной "Батькивщине" проводить любые акции под администрацией президента.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

С 22 октября активисты этой политической ячейки собирались проводить бессрочную акцию протеста с требованием снять с местных выборов представителей псевдо-"Батькивщины", а также уволить губернатора Киевщины Анатолия Присяжнюка.

Соответствующую заявку Киевская областная "Батькивщина" подала в столичную горгосадминистрацию 18 октября.

"Представители Черновецкого решили не брать на себя ответственность за запрет проведения этой акции, поэтому сразу обратились в суд. О самом судебном заседание "Батькивщине" сообщили за полчаса до начала", — отмечается в заявлении.

"Нам отказали в проведении акции, мотивируя это тем, что "установление палаток не только создаст антисанитарные условия, нарушит правила благоустройства и будет мешать деятельности расположенного рядом органа государственной власти, а и отрицательно будет влиять на имидж столицы государства", — подчеркнул председатель Киевской областной организации Константин Бондарев.

Он подчеркнул, что единственное место в Киеве, где оппозиция может выступать, — под стенами ЦИК.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.