КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/52010/index.html)


Данилишин может попросить политического убежища в Чехии

Богдан Данилишин. Фото: gdb.rferl.org  | 

Данилишин может попросить политического убежища в Чехии

20 октября 2010 | 09:33

Бывший министр экономики Богдан Данилишин, которого задержали в Чехии и готовятся экстрадировать в Украину, может попросить в Чешской Республике политическое убежище.

Об этом сообщает "Газета по-киевски", ссылаясь на источник в БЮТ.

"Он может заявить, что в Украине есть угроза его жизни, и тогда ему могут предоставить убежище. Ну, а если же его экстрадируют, то, скорее всего, власть сделает из него подобие дела Павла Лазаренко", — думают в БЮТ.

Напомним, вчера МВД объявило о том, что Богдан Данилишин, министр экономики в правительстве Тимошенко, был задержан в Чехии. Международный розыск экс-министра начался в августе этого года после того, как против него было возбуждено дело о злоупотреблении служебным положением. Данилишина обвиняют в нарушении процедуры государственных закупок, из-за чего бюджет страны потерял 13,9 млн. грн.

 

 

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.