КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/52008/index.html)


В Донецкой области 11,5 тысяч избирателей — без паспортов

20 октября 2010 | 09:29

В Донецкой области 11,5 тысяч человек, которые могут принять участие в голосовании на предстоящих местных выборах, не получили паспорта из-за отсутствия бланков.

Об этом на заседании круглого стола в Донецкой облгосадминистрации заявил заместитель начальника Управления по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУ МВД Украины в Донецкой области Владимир БУЧОК.

По словам В.БУЧКА, "у нас нет ажиотажа, который нам мешает работать, но у нас есть проблема с выдачей и оформлением паспортов. Эта проблема возникла потому, что Донецкая область долгое время не получала достаточное количество бланков для оформления паспортов. Только 1 октября мы получили централизованно 7,5 тысяч бланков, которые на данный момент уже оформлены и вручены жителям региона, однако по ситуации на 14 октября у нас осталось неоформленными еще более 19,5 тысяч материалов на выдачу паспортов. Из них 11,5 тысяч человек, которые могут по Конституции принять участие в выборах", — отметил он.

В.БУЧОК добавил, что 21 октября Донецкая область получит от МВД 15 тысяч паспортных бланков. "22 числа эти бланки будут переданы в территориальные подразделения, и мы начнем работать круглосуточно для оформления и выдачи паспортов. Но, учитывая динамику получения заявок, региону может не хватить еще более 2 тысяч бланков. Но мы будем это решать в рабочем порядке", — подчеркнул он.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.