КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/51809/index.html)


Журналист, против которого применил силу охранник Януковича, награжден Телетриумфом

Сергей Андрушко. Фото Павла Старостенко  |  dusia.telekritika.ua

Журналист, против которого применил силу охранник Януковича, награжден Телетриумфом

15 октября 2010 | 12:23

Вчера, 14 октября, в Киеве прошла церемония награждения десятой Национальной телевизионной премии Телетриумф. Организаторы главной телепремии Украины определили лауреатов 47 номинаций.

Лучшим репортером признан Сергей Андрушко, специальный корреспондент программы Окна-новости на СТБ. В этом году широкий резонанс приобрел его конфликт с Управлением государственной охраны, сотрудник которого применил силу против Андрушко, пока тот готовил сюжет о пребывании Виктора Януковича на выставке АГРО-2010 в июне.

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение


Всего на соискание премии было подано 300 заявок. Работы оценивались в 47 номинациях, две из которых являются дополнительными наградами.

В других номинациях отмечены ведущие Людмила Добровольская и Алла Мазур, руководитель студии Квартал-95 Владимир Зеленский, композитор Константин Меладзе и другие.

 

Больше всего премий — 17 — получили проекты телеканала Интер. Семь наград получил ICTV, шесть попали на СТБ, пять — Новому каналу и четыре получил 1+1.

Победителями Национальной премии в отрасли телевидения Телетриумф по результам сезона 2009-2010 стали:

  1. Программа любого формата (регион)7 Дней Сити (ООО Гравис, телеканал Сити)
  2. Информационная программа (регион)День Сити (ООО Гравис, телеканал Сити)
  3. Ведущий / ведущая программы любого формата (регион) Людмила Добровольская (ООО Гравис, телеканал Сити)
  4. Украиноязычный перевод — сериал Теория лжи (ООО ТРК Студия 1+1)
  5. Световая режиссура телепрограммы — Александр Дегтярь, Фабрика Звезд-3 (Новый канал)
  6. Телевизионный дизайн — Заставка проекта Битва украинских городов (АОЗТ Украинская независимая ТВ-корпорация — телеканал Интер)
  7. Промокампания — промокампания талант-шоу Украина имеет талант-2 (ЗАО ММЦ-СТБ)
  8. Телевизионная новелла — сериал Соседи (АОЗТ Украинская независимая ТВ-корпорация — телеканал Интер)
  9. Телевизионный художественный сериал — сериал Сваты (АОЗТ Украинская независимая ТВ-корпорация — телеканал Интер)
  10. Телевизионный художественный фильм / мини-сериалПаршивые овцы (FILM.UA, ICTV)
  11. Телевизионный документальный сериал — документальный фильм Последний гетман из цикла Тайная история Украины (студия Дмитрия Харитонова, Интер)
  12. Телевизионный документальный фильмДоктор Хайм. Эксперименты над людьми (АОЗТ Украинская независимая ТВ-корпорация — телеканал Интер)
  13. Детская программа — Самый умный (АОЗТ Украинская независимая ТВ-корпорация — телеканал Интер)
  14. Спортивная программа — Третий тайм (Международная коммерческая телерадиокомпания ICTV)
  15. Историческая программа — еженедельная программа В поисках истины, фильм Двойная жизнь Иосифа Сталина (ЗАО ММЦ-СТБ)
  16. Юмористическая программаБольшая разница по-украински (ICTV)
  17. Познавательная программа. Стиль жизни — программа Школа доктора Комаровского (Интер)
  18. Социально-политическое шоу — общенациональная премия Гордость страны-2009 (Панасивская Оксана, ООО Новый канал)
  19. Телевизионная играБитва украинских городов (Интер)
  20. Развлекательное шоу — талант-шоу Украина имеет талант-2 (СТБ)
  21. Специальный репортаж — документальный фильм Танго с Дакаром (Интер), специальный репортаж У бога за пазухой (1+1)
  22. Информационно-аналитическая программаФакты недели с Оксаной Соколовой (ICTV)
  23. Информационная программа — Ежедневная информационная программа ОКНА-новости (СТБ)
  24. Композитор телевизионного фильма / сериала — Егор Олесов, Паршивые овцы (FILM.UA, ICTV)
  25. Художник по свету телевизионного фильма / сериала — Белоус Олег, Право на помилование (Star Media, Интер)
  26. Художник — постановщик телевизионного фильма / сериала — Ухов Олег, Небо в огне (Star Media, Интер)
  27. Звукорежиссер телевизионного фильма / сериала — сериал Только любовь, Дяченко Александр (1+1)
  28. Сценарист телевизионного фильма / сериала — Андрей Яковлев, Михаил Савин, Андрей Ильков, Тимофей Саенко, Юрий Микуленко, Юрий Пойманов, Алексей Желенков — Сваты (Интер)
  29. Оператор телевизионного фильма / сериала — Аскаров Радик, Небо в огне (Star Media, Интер)
  30. Режиссер телевизионного фильма / сериала — Андрей Яковлев, Сваты (Интер)
  31. Продюсер телевизионного фильма / сериала — Борис Шефир, Сергей Шефир, Владимир Зеленский, Сергей Созановский, Андрей Яковлев — Сваты (Интер)
  32. Актриса телевизионного фильма / сериала — Людмила Артемьева, Сваты (Интер)
  33. Актер телевизионного фильма / сериала — Федор Добронравов, Сваты (Интер)
  34. Композитор телепрограммы — композитор и музыкальный продюсер проекта Фабрика звезд-3 Константин Меладзе (Новый канал)
  35. Художник по свету телепрограммы — Балашов Максим Андреевич, художник по свету Танцуют Все! Второй сезон (ООО АЛАЙТ, СТБ)
  36. Художник — постановщик телепрограммыФабрика звезд 3, Мироненко Геннадий (Новый канал)
  37. Звукорежиссер телепрограммы — Сергей Угаров, звукорежиссер программы Свобода слова (ICTV)
  38. Сценарист телепрограммыСтудия Квартал — 95, Владимир Зеленский (Интер)
  39. Продюсер телепрограммы — Галина Пилютикова и Руслан Городничий, продюсеры талант-шоу Украина имеет талант-2 (СТБ)
  40. Оператор телепрограммы — оператор проекта Фабрика звезд-3 Юрий Металев (Новый канал)
  41. Режиссер телепрограммы — программа Меняю жену, Федосенко Яна (1+1)
  42. Спортивный комментатор — Вацко Виктор, комментатор матчей Чемпионата мира по футболу ФИФА-2010 на канале ICTV
  43. Ведущий / ведущая развлекательной программы — Оксана Марченко, ведущая талант-шоу Украина имеет талант-2 (СТБ)
  44. Ведущий / ведущая информационной программы — Алла Мазур (1+1)
  45. Репортер — Андрушко Сергей, специальный корреспондент программы Окна-новости (СТБ)
  46. Специальный приз Телетриумфа-2010 получил Владимир Бородянский, глава правления ММЦ СТБ
  47. Премию за особый вклад в развитие украинского телевидения, которая определяется Национальным советом по телерадиовещанию, получил Николай Слободян, член Нацсовета в 1994-99 годах, директор Института экранных искусств КНУ театра, кино и телевидения им. Ивана Карпенко-Карого.

Телеверсию церемонии покажет Новый канал, который согласился сотрудничать с организаторами после того, как они объявили об отказе от съемок телеверсии.

Напомним, в минувшем году лучшим репортером была признана Наталья Соколенко, лучшим ведущим развлекательной программы — Андрей Доманский, а премией за вклад в развитие телевидения был награжден посмертно Игорь Пелих.

 

источник: korrespondent.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.

Loading...