КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/51563/index.html)


Тимошенко сожалеет, что не договорилась с Януковичем

Борис КОЛЕСНИКОВ  |  unian.net

Тимошенко сожалеет, что не договорилась с Януковичем

12 октября 2010 | 09:38

В новом Налоговом кодексе не будет никаких льгот для малых предпринимателей.

Об этом заявил вице-премьер-министр Борис КОЛЕСНИКОВ в интервью газете "Коммерсант-Украина" от 11 октября.

"Мы не предусматриваем налоговых преференций малому бизнесу", — подчеркнул он.

По словам вице-премьера, отличий и льгот в уплатах в бюджет быть не должно. "Все субъекты предпринимательской деятельности, начиная с Auchan и заканчивая бабушкой на базаре, должны платить одинаковые налоги", — считает он.

 Также Б.КОЛЕСНИКОВ заявил, что снижение ставки единого налога с 500 до 300 тыс. грн. не является притеснением малого бизнеса.

Кроме того, по словам Б.КОЛЕСНИКОВА, для оживления предпринимательской деятельности сегодня, в первую очередь, необходимо модернизировать металлургию, машиностроение и угольную промышленность, увеличение зарплат в которых, по его мнению, будет стимулировать сферу обслуживания.

Как сообщалось, вместе с тем министр экономики оппозиционного правительства Александр БОНДАРЬ раньше заявлял, что новый Налоговый кодекс предусматривает льготы и преференции для большого бизнеса.

Во время президентской избирательной кампании Виктор ЯНУКОВИЧ обещал малым предпринимателям пятилетние налоговые каникулы.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.