КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/51511/index.html)


Киевлянин с образованием химика из научного интереса изготовлял дома амфетамин

11 октября 2010 | 13:55

Киевлянин — химик по образованию — из научного интереса изготавливал дома наркотики и сбывал их в ночных клубах столицы.

Как сообщает в пятницу центр общественных связей ГУМВД Украины в Киеве, 33-летний мужчина утверждает, что занимался изготовлением наркотиков не только для заработка, но и "чисто из научного интереса" — попробовать, легко ли самому в домашних условиях изготовить наркотик. Молодой человек нашел рецептуру в интернете, оборудовал помещение дополнительной вентиляцией и наладил производство наркотиков.

Сначала химик распространял амфетамин среди знакомых, а впоследствии расширил сеть сбыта за счет столичных развлекательных заведений и ночных клубов, отмечает ЦОС.

По информации милиции, сам мужчина наркотики не употреблял, но иногда "тестировал" свою продукцию.

В ходе обыска оперативники изъяли у него более килограмма психотропного препарата, что составляет 25 тысяч доз, прекурсоры и оборудование для изготовления наркотиков. По ценам "черного рынка" такая партия наркотика стоит около $30 тыс.

Интерфакс-Украина

 

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.