КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/51129/index.html)


В киевском СИЗО умирает заключенный, который болен раком и СПИДом

Ветошкина обвиняют в хищении государственного имущества, фото А. Яремчук  |  segodnya.ua

В киевском СИЗО умирает заключенный, который болен раком и СПИДом

01 октября 2010 | 09:58

30-летнего Александра Ветошкина держат в камере уже 2,5 месяца. Ему нужна немедленная операция, иначе до суда он может не дожить.

Ветошкина обвиняют в хищении государственного имущества в особо крупных размерах. Ему грозит от 7 до 12 лет заключения.

Мать Александра уверяет, что его подставили. Но требует не оправдание, а хотя бы разрешения на операцию — только немедленное хирургическое вмешательство может спасти мужчину от смерти, иначе до приговора суда он может просто не дожить. Его раковая опухоль постоянно кровоточит, кроме того, у мужчины обнаружили СПИД.

Чтобы сделать операцию, подследственному должны изменить меру пресечения. Но в этом, по словам адвоката Ветошкина Ивана Клименко, суд уже дважды отказал.

"Медицинских справок во внимание суд не принял. Статья конституции говорит о том, что жизнь человека является самой его ценностью, но в нашей стране мы не видим, чтобы эта норма выполнялась", — отметил Клименко.

Журналистам пообщаться с самим арестованным не разрешили — за 4 дня госдепартамент наказаний не нашел времени, чтобы рассмотреть обращение. Но в прокуратуре следователи пообещали не затягивать и рассмотреть дело Ветошкина в кратчайшие сроки.

ТСН

 

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.