КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/51019/index.html)


Наливайченко: Азаров должен сдать экзамен по украинскому языку

Валентин Наливайченко  |  focus.in.ua

Наливайченко: Азаров должен сдать экзамен по украинскому языку

29 сентября 2010 | 15:22

Политическая партия "Наша Украина" начинает общенациональную кампанию из защиты украинского языка.

Об этом сообщил председатель партии Валенитин Наливайченко на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

"Именно в Ивано-Франковске "Наша Украина" начинает общенациональную украинскую кампанию по защите родного языка. Именно с Ивано-Франковска начинается активная политическая деятельность, общественные акции, акции протеста против закона Ефремова и других, которые представляют теперь властную коалицию", — заявил он.

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", Наливайченко также подчеркнул, что партия будет требовать от каждого чиновника, "особенно от премьер-министра", сдать экзамен по украинскому языку. "Публично и перед телекамерами, желательно написать диктант и разместить его без изменений в Интернете", — объяснил он.

Кроме того, Наливайченко заявил, что партия будет требовать от каждого депутата, который собирается проголосовать за новый закон о языках, "немедленно выйти из парламента и не говорить, что они являются украинскими парламентариями". "Это перечень тех мероприятий, которые на этой неделе сделает политическая партия "Наша Украина", — сказал он.

В планах Председателя Политсовета "Нашей Украины" — в ближайшее время посетить и восточные регионы Украины. "Мы начинаем с Франковска, но мы обязательно поедем и на восток. Мои коллеги из Ивано-Франковска первыми сумели собрать вече, собрать людей и проявили инициативу провести это мероприятие. Именно поэтому сегодня я здесь", — сказал он.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.