КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/50918/index.html)


Третий по величине российский банк купит небольшой банк в Украине

28 сентября 2010 | 10:22

Российский Газпромбанк, занимающий третье место по активам (1,7 трлн руб., или $55 млрд), покупает украинский Агрокомбанк, сообщил источник в НБУ порталу "Экономическая правда". По его словам, соглашение находится на стадии завершения.

В Агрокомбанке факт ведения переговоров подтвердили Коммерсанту Украины. "Продажа банка не связана с нехваткой денег у акционеров. Они просто решили привлечь стратега",- сообщил сотрудник банка. Высокопоставленный менеджер в Газпромбанке сказал: "Да, переговоры действительно велись", при этом отметил, что "слабо верит в то, что сделка состоится".

Интерес к банковскому рынку эксперты объясняют необходимостью обслуживать счета клиентов и партнеров "Газпрома" в Украине. Выбор банка из четвертой группы говорит о том, что как минимум в ближайшие год-два Газпромбанк намерен использовать финучреждение как расчетный центр, а не развивать банковский бизнес. Вариант с покупкой позволит быстрее приступить к работе — получение лицензии в случае создания нового банка заняло бы существенно больше времени. А покупка крупного банка могла бы не состояться из-за высокой цены.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.