КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/50831/index.html)


Луценко рассказал предвыборную

Юрий ЛУЦЕНКО  |  picasaweb.google.com.ua/108913295036568439194

Луценко рассказал предвыборную "страшилку"

27 сентября 2010 | 08:43

Генеральские звания начальникам областных управлений милиции будут выдаваться при условии обеспечения на местных выборах победы Партии регионов.

Об этом в интервью заявил экс-министр внутренних дел, лидер политической партии Народная самооборона Юрий ЛУЦЕНКО на фестивале повстанческой и патриотической песни "Гайдамаки.ua”, который происходит в городе Ирпень Киевской области.

“По моим данным, к сожалению, милицию подключают к выборам. И то, что я слышу от работников милиции, в основном сводится к следующему: все генеральские звания будут выдаваться начальникам областных управлений лишь при наличии, по меньшей мере, 50 процентов поддержки Партии регионов на местных выборах”, — отметил он.

По словам Ю.ЛУЦЕНКО, те милицейские руководители, которые не достигнут этого, будут сняты с занимаемых должностей. “По крайней мере, одну такую “страшилку” запустили на последней коллегии МВД на встрече с руководителями региональных управлений внутренних дел”, — сообщил Ю.ЛУЦЕНКО.

Он выразил свое опасение, что на многих руководителей милиции это будет действовать. "Это чувствуется во всех регионах и это — проблема", — отметил экс-министр.

В то же время он считает, что среднее и нижнее звенья милиции к такой "стратегии" относятся очень скептически. "Поэтому, думаю, что усилия МОГИЛЕВА (действующего министра МВД Украины — ред.) будут сведены к нулю в память милиции о внепартийности, которая была отработана за последние несколько лет", — прибавил Ю.ЛУЦЕНКО.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.