КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/50508/index.html)


Сотрудникам одесского "Горэлектротранса" до сих пор должны более 10 млн грн зарплаты

21 сентября 2010 | 09:45

Коммунальное предприятие "Горэлектротранс" задолжало своим сотрудникам 10 млн 527 тыс. грн зарплаты по состоянию на 20 сентября текущего года.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник Одесского областного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Олег Кураков.

Он отметил, что основная часть задолженности по зарплате в области приходится на город Одессу, а именно на КП "Горэлектротранс".

"Главная проблема на данном предприятии — недостаточное финансирование льгот со стороны госбюджета и необоснованность тарифов", — добавил чиновник.

В КП "Городские дороги" долг по зарплатам составляет 2 млн 625 тыс. грн. "Это все долги прошлых лет. Мы получили гарантийное письмо от городской власти, что до конца месяца они будут погашены", — заявил Олег Кураков.

Он сообщил, что общая задолженность по зарплате в Одесской области сократилась до 13 млн 615 тыс. грн

По словам чиновника, в настоящее время долги по заработной плате в области имеют 6 экономически активных предприятий — по 3 в Одессе и области, а также несколько экономически неактивных, которые находятся в стадии банкротства.

Общий долг экономически неактивных предприятий области равен 349 тыс. грн и постепенно снижается.

 

 

источник: reporter.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.