КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/50399/index.html)


Хорошковский знает, что к махинациям в Родовидбанке причастны нардепы

 

Хорошковский знает, что к махинациям в Родовидбанке причастны нардепы

17 сентября 2010 | 22:32

Служба безопасности Украины проверяет возможную причастность отдельных народных депутатов к финансовым махинациям в “Родовидбанке”.

Об этом сегодня сообщил председатель СБУ Валерий ХОРОШКОВСКИЙ на брифинге в Киеве.

По его словам, главным обвиняемым по этому делу является бывший временный администратор этого банка Сергей ЩЕРБИНА.

"Он хотя и достаточно влиятельное лицо в банке, но мы не рассматриваем его как верхушку айсберга. Мы считаем и знаем, что были другие действующие лица, в том числе из депутатского корпуса, которые влияли на принятие им (ЩЕРБИНОЙ) решений. Мы это исследуем, и по результатам обратимся в Генеральную прокуратуру с просьбой снять с отдельных депутатов депутатскую неприкосновенность", — сказал В.ХОРОШКОВСКИЙ.

В июне стало известно, что Служба безопасности Украины разоблачила растрату госсредств в “Родовидбанке” на сумму более 1 млрд. грн., выделенных Нацбанком в виде рефинансирования этого коммерческого банка. Установлено, что на протяжении сентября прошлого года — февраля этого года служебные лица “Родовидбанка” использовали не по целевому назначению 340 млн. грн., из которых непосредственно 300 млн. грн. было перечислено постороннему лицу за предоставление юридических услуг, хотя в самом банке есть свой штат юристов.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.