КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/50202/index.html)


Виктор Янукович предложил объединить Европу и Азию

Виктор Янукович и Нурсултан Назарбаев во время официальной церемонии встречи. Киев, 14 сентября  |  unian.net

Виктор Янукович предложил объединить Европу и Азию

15 сентября 2010 | 10:50

Украина и Казахстан обязаны выступить с проектом объединения Европы и Азии.

Такое предложение в ходе встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым сделал президент Виктор Янукович, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович обратил внимание своего коллеги на перспективы сотрудничества в сфере строительства транспортных коридоров.

"Мы с вами можем создать программу — для нас очень важным партнером является еще Россия — и этот проект может объединить Европу и Азию", — сказал он.

Также Янукович отметил, что во время встречи с членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая Гуандуном Ван Яном обсуждался вопрос развития "шелкового пути".

"У Китая тоже есть огромный интерес к развитию транспортных коридоров, и они тоже видят Казахстан наиболее реальным потенциальным партнером в решении этой задачи. Поэтому знаменитый "шелковый путь" пролегает и через Украину, и через Казахстан, и будет правильно, если мы с вами этот масштабный проект начнем готовить", — добавил Янукович.

В свою очередь Назарбаев отметил, что всегда прилагал все усилия для развития взаимоотношений между Украиной и Казахстаном во всех сферах. В том числе — торгово-экономической и межчеловеческой. Он напомнил, что на сегодня в Казахстане уже работают 276 совместных предприятий.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.