КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/50166/index.html)


АМКУ возбудил дело против киевского метрополитена

14 сентября 2010 | 16:20

Киевское городское отделение Антимонопольного комитета Украины начало рассмотрение дела против КП "Киевский метрополитен" в виде злоупотребления монопольным положением.

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, установлено, что КП "Киевский метрополитен" заключил договоры на право проложения кабелей связи в коллекторе станции метро "Театральная" с 20-ю субъектами хозяйствования. В соответствии с документами, метрополитен обязуется предоставить право проложения кабеля связи, а субъекты хозяйствования (учреждения, организации) обязуются заплатить предприятию за это сумму, определенную в договорах, а также ежемесячную плату за техническое обслуживание коллектора.

Согласно договорам, монополист, которым является КП "Киевский метрополитен", установил разную стоимость технического обслуживания кабельного коллектора за 1 метр проложенного кабеля сетей на станции метро "Театральная", которая отличается до девяти раз для разных субъектов хозяйствования, что свидетельствует о применении разных цен к равнозначным договорам без объективных на то причин.

 

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.