КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/50151/index.html)


Могилев похвастал результатами: 462 уголовных дела против его подчиненных

14 сентября 2010 | 14:06

С начала этого года за допущение правонарушений в служебной деятельности в отношении работников органов внутренних дел возбуждено 462 уголовных дела.

Об этом сегодня на коллегии МВД в Киеве заявил министр внутренних дел Украины Анатолий МОГИЛЕВ, заметив, что из общего объема этих дел 377 возбуждены по материалам Службы внутренней безопасности МВД.

По словам министра, количество таких дел возросло в Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Ривненской, Закарпатской, Сумской, Донецкой областях и в Киеве.

А.МОГИЛЕВ отметил, что подавляющее большинство дел возбуждено за должностные преступления. В частности, за взяточничество — 106, служебную подделку — 90, превышение власти — 86, злоупотребление властью — 81, за служебную халатность — 13. А.МОГИЛЕВ обратил внимание, что больше всего уголовных дел возбуждено в отношении участковых — 82. Дальше идут работники уголовного розыска — 59, инспекторы ГАИ — 57, следователи — 38, сотрудники охраны общественного порядка — 32, БНОН — 20, ГСБЭП — 12, ГСО — 10, УБОП — 8.

"Мы и в дальнейшем будем проводить работу по очистке своих рядов от случайных людей и тех, кто себя запятнал", — заверил А.МОГИЛЕВ.

 

 

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.