КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/499/index.html)


Ющенко объявил 2008 год годом памяти жертв Голодомора

  ForUm

Ющенко объявил 2008 год годом памяти жертв Голодомора

24 ноября 2007 | 17:32

Указ президента Украины Виктора Ющенко об этом подписан 24 ноября, сообщается на его официальном сайте.

В этом году в Украине отмечается 75-я годовщина голодомора 1932-1933 годов.

Указ подписан "с целью донесения правды о геноциде украинского народа к украинской общественности и международного сообщества и в связи с 75-й годовщиной этой трагедии".

Согласно указу, правительство Украины должно проанализировать состояние выполнения закона "О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине", нормативно-правовых актов по подготовке мероприятий в связи с годовщиной Голодомора и принять меры по их реализации, решить вопросы финансирования, пишет "Интерфакс-Украина".

Министерство иностранных дел Украины при участии Международного координационного комитета Международного конгресса украинцев для планирования мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора должны в течение месяца разработать план тематических мероприятий, обеспечить его реализацию зарубежными дипломатическими учреждениями с привлечением украинской общественности за рубежом.

источник: ForUm

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.