КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/49855/index.html)


Рада отказалась запрещать повышение пенсионного возраста для женщин

Пенсионный возраст для женщин все же будет повышен до 60 лет  |  ukrafoto.com

Рада отказалась запрещать повышение пенсионного возраста для женщин

08 сентября 2010 | 12:29

Верховная Рада отказалась ввести мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

За принятие соответствующего решения, на котором настаивала оппозиция, проголосовали лишь 199 депутатов при 226 необходимых, среди них от ПР — 0, БЮТ-Батькивщина — 121, НУ-НС — 51, КПУ — 26, Блок Литвина — 1, внефракционных — 0.

Кроме того, Рада повторно отказалась ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ.

Напомним, вчера, 7 сентября, Рада отказалась ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ. Введения моратория требовала оппозиция. Кроме того, вернуться к этому вопросу оппозиция намерена и сегодня.

Украина обязалась перед Международным валютным фондом постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет для получения кредита stand by на сумму 15,15 млрд долларов в течение 2,5 лет.

Согласно этому обязательству, увеличение пенсионного возраста для женщин будет осуществляться на 6 месяцев ежегодно, начиная с 2010 года.

Украинские власти также обязались до конца сентября разработать и внести на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий и увеличение минимального срока пенсионного страхования с 5 до 15 лет. Предполагается, что такие меры будут содействовать уменьшению расходов Пенсионного фонда на 6,2 млрд гривен и дефицита — на 2 млрд гривен в 2011 году.

 

 

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.