КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/49098/index.html)


Турчинов будет арестован до конца года

Александр Турчинов. Фото: www.tymoshenko.com.ua  | 

Турчинов будет арестован до конца года

25 августа 2010 | 15:30

Политолог Виктор Небоженко назвал арест бывшего первого замминистра обороны Валерия Иващенко политическим.

"Власть выбивает экономический фундамент из-под ног политической оппозиции. Задача — испугать и заставить бизнесменов перейти на сторону новой власти. Янукович создает прецедент, который потом будет использован против него. Тот, кто выигрывает у "регионалов", будет так же сажать министров и их заместителей",- приводит его слова Gazeta.ua.

Небоженко полагает, что нынешняя власть уничтожает влиятельных лиц из окружения лидера БЮТ Юлии Тимошенко и подбирается к ее ближайшему соратнику Александру Турчинову.

"Это будет самый громкий пиар-арест. Скорее всего, ближе к Новому году",- добавил политолог.


Напомним, 21 августа был задержан бывший первый заместитель министра обороны Валерий Иващенко. Его обвиняют в незаконном принятии решения о продаже имущества Феодосийского судномеханичного завода.

Это уже не первый арест высокопоставленного чиновника правительства Юлии Тимошенко. В начале августа было заведено уголовное дело на экс-министра экономики Богдана Данилишина. Его  объявили в розыск.

Ранее также была задержана экс-первый заместитель председателя Госказначейства Татьяна Грицун. До октября под арестом останутся бывший первый заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко и экс-глава Гостаможни Анатолий Макаренко.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.