КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/48969/index.html)


Одесский суд опять решил, что Феликс Петросян чист перед законом

20 августа 2010 | 16:26

Уголовное дело Феликса Петросяна-младшего так и не возобновили. Как рассказали газете "Сегодня" в облпрокуратуре, в июне этого года Приморский райсуд повторно признал студента Юракадемии невиновным, удовлетворив жалобу его адвоката о прекращении расследования.

Первый раз судья Кушниренко вынес такой вердикт в июле 2009-го. Месяц назад апелляционный суд Одесской области подтвердил (тоже во второй раз) решение первой инстанции.

Сейчас прокуратура готовит кассационную жалобу, чтобы дело опять рассматривалось в ВСУ.

В апреле 2010 года Верховный суд Украины вернул дело сына влиятельного одесского политика Феликса Петросяна на рассмотрение в Одессу

Напомним, что в ночь на 13 января 2008 года на улице Вильямса 19-летний студент одесской юридической академии Феликс Петросян врезался на своем джипе "Тойота Прадо" в "ДЭУ Ланос". В аварии пострадало 11 автомобилей, а водитель "Ланоса" погиб. В результате экспертизы было доказано, что Петросян управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако правосудие над мажором затянулось на год, кочуя из одной судебной инстанции в другую. По факту ДТП было проведено более десятка экспертиз, однако одесские служители Фемиды из Приморского райсуда Одессы сочли Петросяна невиновным и закрыли "дело мажора".

 

 

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.