КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/48845/index.html)


Еще один мэр залетел в Партию регионов

19 августа 2010 | 09:59

Городской голова Николаева Владимир Чайка 17 августа написал заявление о вступлении в Партию регионов, сообщает Mukola.net.

"Я трижды выходил на выборы беспартийным. Нынешний закон привязывает и депутатов, и городских голов к той или иной партии, потому что только через партии осуществляется выдвижение кандидатов. Это взаимная ответственность — партии за кандидата, или за мэра, и ответственность мэра, разделяющего политику партии. В любом случае и депутаты, и мэр должны работать не на партии, не на партийные структуры, а на улучшение жизни горожан", — сказал Чайка.

По словам николаевского мэра, ему не легко было принять это решение. Чайка считает, что в Украине и так слишком много времени потрачено на выяснение политических отношений.

"Виктор Янукович на выборах получил поддержку 75% горожан. Что должен делать мэр? Подчиниться выбору большинства николаевцев, что я и сделал. Я никогда не был в оппозиции ни к президенту, ни к правительству. Другое дело, что я — как независимый мэр, был, может быть, откровеннее в суждениях, которые и высказывал на совещаниях у президента или премьера", — заявил он.

"Я надеюсь, что после выборов мы вместе с областной властью разработаем программу развития Николаева, столицы нашей области, и будем работать над ее осуществлением сообща, потому что многие вопросы невозможно решить в одиночку, без взаимодействия с областной властью, с правительством", — сказал Чайка.

Напомним, 9 августа в Днепропетровской области главы сразу трех городов вступили в Партию регионов.

Ранее городской голова Днепропетровска Иван Куличенко и мэр города Ильичевска Одесской области стал членом Партии регионов.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.