19 августа 2010 | 08:45
Государственная налоговая администрация Украины по результатам тендера заключила договора на приобретение квартир на общую сумму 9,57 млн грн. Об этом сообщили в Министерстве экономики.
ГНАУ закупило у ХК "Киевгорстрой" четыре однокомнатные квартиры на сумму 2,12 млн грн ($66 тыс за квартиру) и пять двухкомнатных квартир на сумму 3,23 млн грн ($81 тыс за квартиру).
Еще пять трехкомнатных квартир за 4,23 млн грн ($106 тыс за квартиру) куплено у ООО "ДБК", учредителем которой является бывший глава правления "Киевгорстроя" Петр Шилюк.
Напомним, за последние месяцы в ГНАУ провели ряд тендеров по закупке товаров и услуг, направленных на улучшение условий работы.
В июле налоговики закупили копировально-множительную технику на 8,9 млн грн. Также ГНАУ решила провести ремонт в головном офисе на Львовской площади и потратила 2,5 млн грн на создание новых рабочих мест на время проведения ремонта.
Напомним, премьер-министр Николай Азаров издал распоряжение руководителям всех министерств и ведомств в 2010-2011 годах не планировать использования бюджетных средств на приобретение служебных автомобилей, техники, мебели и других расходов несоциального характера.
Как уже сообщалось, госпредприятие "Информационный центр" приняло решение о покупке Мерседеса за 1,1 млн грн. Замглавы Администрации президента Анна Герман, комментируя эту информацию, сообщила, что министр юстиции Александр Лавринович, в чьем ведении находится "Информационный центр",
якобы "настойчиво посоветовал" руководителю госпредприятия отказаться от покупки дорого автомобиля.