КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/48792/index.html)


 В Украине стали чаще мошенничать с платежными картами

creditcardmatcher.com  | 

В Украине стали чаще мошенничать с платежными картами

18 августа 2010 | 13:19

В Украине увеличилось количество мошеннических операций с платежными картами. В Нацбанке это объясняют тем, что банки используют устаревшие технологии, в частности, карты с магнитной полосой вместо более современных чип-карт.

Служба безопасности Украины зафиксировала случаи, когда гражданин Украины, используя паспорт с данными на другое лицо, получил несколько карт различных украинских банков. За полгода гражданин скопировал и воспроизвел на магнитной полосе этих карт информацию с платежных карт иностранных финучреждений. В дальнейшем по таким поддельным картам был осуществлен ряд мошеннических операций в торгово-сервисной сети.

Как сообщают "Українські новини", НБУ предлагает банкам незамедлительно ужесточить правила расчетов по картам в торгово-сервисных сетях. Например, потребовать от кассиров сверять информацию на карте с данными на квитанции платежного терминала, в частности это касается идентификационного номера платежной карты.

 

 

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.