КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/48748/index.html)


Румыния высылает российского дипломата

17 августа 2010 | 20:13

Бухарест после задержания в Москве сотрудника румынского посольства объявил работающего в Румынии российского дипломата персоной нон грата.

Как передает РИА "Новости", ему предписано покинуть Румынию в течение 48 часов.

Накануне ФСБ РФ сообщила о задержании по подозрению в шпионаже сотрудника румынского посольства в Москве Габриэла ГРЕКУ. МИД РФ объявил его персоной нон грата, а румынской стороне в связи с его деятельностью был "выражен решительный протест ". Г.ГРЕКУ предложено в двухдневный срок покинуть Россию. Временному поверенному в делах вручена соответствующая нота.

По данным ФСБ, Г.ГРЕКУ работал в румынском посольстве в РФ "под прикрытием должности первого секретаря политотдела". У разведчика изъяты предметы шпионского снаряжения, полностью изобличающие его враждебную деятельность против Российской Федерации, сообщили в ведомстве.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.