КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/48603/index.html)


Суд оставил под стражей подозреваемого во взрыве в церкви

14 августа 2010 | 09:36

Апелляционный суд Запорожской области оставил под стражей подозреваемого в совершении взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья Евгения ФЕДОРЧЕНКО.

Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области.

Таким образом, как отмечается в сообщении, суд не удовлетворил апелляцию адвоката Е.ФЕДОРЧЕНКО Ларисы ШЕВЧУК.

Как отметили в ЦОС, в ходе заседания обвиняемый заявил о том, что якобы признание у него выбивали силой. Мол, именно поэтому на заседании Октябрьского районного суда он был вынужден сознаться в совершении преступления. Адвокат требовала пересмотреть избранную меру пресечения и освободить подзащитного на подписку о невыезде.

Однако суд не нашел причин для отмены решения суда предыдущей инстанции и оставил подозреваемого под стражей.

28 июля в Свято-Покровском храме УПЦ МП в Запорожье произошел взрыв самодельного взрывного устройства фугасного типа. В результате 1 человек — монахиня местного монастыря — погибла. Еще 8 прихожан и служителей церкви получили ранения и травмы.

 

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.