КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/48222/index.html)


Львовской таможней возбуждено уголовное дело по факту контрабанды товаров стоимостью свыше 1 млн грн

07 августа 2010 | 11:28

Львовской таможней возбуждено уголовное дело по факту контрабанды пищевых ароматизаторов и ферментных препаратов стоимостью свыше 1 млн грн, сообщает пресс-служба Гостаможслужбы.

Гражданин Польши, следуя в Украину через международный автомобильный пункт пропуска "Краковец" Львовской таможни подал таможенному контролю товаросопроводительные документы на груз весом свыше 20 т. Было установлено, что на таможенную территорию Украины был перемещен товар с укрывательством от таможенного контроля через представление таможенному органу Украины как основания для его перемещения документов, которые содержат неправдивые данные относительно наименования, ассортимента и количества товара.

По данному факту, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК Украины (контрабанда товаров), Львовской таможней возбуждено уголовное дело.

 

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.