КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/4813/index.html)


Яндекс оценили в $5 млрд

adme.ru  | 

Яндекс оценили в $5 млрд

21 мая 2008 | 13:07

Российский Интернет-портал Яндекс осенью текущего года планирует продать акции на $5 млрд, сообщили сегодня Ведомости. 

Организаторами первичного размещения Яндекса на NASDAQ назначены Morgan Stanley, Deutsche Bank и Ренессанс капитал. 

Предварительная оценка компании была названа инвестбанками, другой источник, близкий к одному из организаторов размещения заявляет, что предварительная оценка появится не раньше сентября и будет зависеть от финансовых результатов Яндекса и динамики роста котировок американского поисковика Google и китайского Baidu. Официальных данных пока нет.

Основатель Яндекса Аркадий Волож оценку не комментировал. В конце прошлого года он сообщал Ведомостям, что выход на биржу рассматривается компанией как один из вероятных вариантов развития компании. Также Волож заявил, что наступит момент ликвидности, а продавать пакет лучше на бирже. Председатель совета директоров ru-Net Holdings, один из акционеров Яндекса Леонид Богуславский вчера так же комментировать.

Напомним, что только за I квартал 2008 года социальная сеть Odnoklassniki.ru заработала на рекламе $3,3 млн, а за весь текущий год выручка должна составить $25-30 млн.

Два года назад медиамагнат Руперт Мердок приобрел MySpace за $ 580 миллионов. По самым скромным подсчетам аналитиков, через пару лет этот сервис будет стоить свыше $ 15 миллиардов.

По материалам РИА Новости, Ведомости

источник: korrespondent.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.