
Валерий Хорошковский | liga.net
|
Бывший замглавы СБУ: Хорошковскому пока ничего не грозит
02 августа 2010 | 09:50
Главе Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому пока не грозит увольнение. Такое мнение высказал бывший замглавы СБУ Александр Скипальский.
"Потому что он назначен в ручном режиме. Пока он будет лично удовлетворять Януковича, то никто его не снимет. Нигде нет таких прецедентов, чтобы руководителями спецслужб были люди из бизнесового мира. Тем более периода не совсем деликатного накопления капитала. Это противоречит здравому смыслу и сути спецслужбы", — отметил А.Скипальский, которого цитирует "Gazeta.ua".
"Но решение о его назначении принимал Ющенко — именно он сделал из Хорошковского первого замглавы СБУ в погоне за газом. Эту эстафету перехватил Янукович", — добавил он.
По словам А.Скипальского, бывший глава СБУ Валентин Наливайченко занимался пиаром. "Хорошковский делает это в меньшей степени. Он более независим, в частности в экономическом плане. Безусловно, он реализует ту индульгенцию, которая была предоставлена при его назначении", — отметил он.
Напомним, ранее сообщалось. что глава Службы безопасности Украины может лишиться своего поста.
|